Турнир по гиревому спорту "Кубок победы" п.Пурпе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

6 мая  в спортивном комплексе МБУ СОК «Зенит» прошел открытый турнир первенства п.Пурпе по гиревому спорту «Кубок Победы», организатором которого стала федерация гиревого спорта ЯНАО. В данном турнире приняли участие лучшие гиревики с. Толька: Карсавина Вера, Каргачева Нина, Кеуш Елизавета, Распопов Анатолий, Буймов Константин.

Соревнования проводились в личном первенстве, в соответствии с правилами соревнований по гиревому спорту в длинном цикле у юношей и мужчин, в рывке у девушек и женщин. Победители и призеры определялись по наибольшему абсолютному результату. Наши девушки выступали в одной группе со взрослыми. Показали хороший результат, все толькинские спортсменки выполнили упражнение количеством подъемов за 200 раз. (Каргачева  Нина -215, Кеуш Елизавета -221, Карсавина Вера- 231). В итоге по абсолютному результату Каргачева Нина заняла 3 место.

Юноши ( Распопов Анатолий, Буймов Константин) в  длинном цикле выполнили: толчок с результатами: Буймов Константин-117 подъемом, Распопов Анатолий -112 подъемов (вес снаряда 5 кг). В итоге по абсолютному результату  Распопов Анатолий занял 3 место. 2,2 очка отделяли Распопова Анатолия от второго места. В целом спортсменам из Тольки дали хорошую оценку и пригласили на окружной турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек, который будет проходить  в ноябре 2018 года.